Чехия обыграла Исландию и стала единоличным лидером группы A

В матче четвёртого тура группы A отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Чехии дома победила со счётом 2:1 сборную Исландии. Гости вышли вперёд на 9-й минуте благодаря голу футболиста «Краснодара» Рагнара Сигурдссона, но в компенсированное к первому тайму время Павел Кадержабек счёт сравнял, а на 61-й минуте Йон Дади Бодварссон отправил мяч в свои ворота.

В другом матче этой группы сборная Турции на своём поле победила сборную Казахстана, которую возглавляет российский специалист Юрий Красножан. У хозяев дубль оформил Бурак Йилмаз, а ещё один мяч забил Сердар Азиз. У гостей единственный гол на счету Самата Смакова. Встречу обслуживал российский арбитр Алексей Еськов.

Турнирное положение в группе A: 1. Чехия — 12 очков (4 матча); 2. Исландия — 9 (4); 3. Нидерланды — 6 (4); 4. Турция — 4 (4); 5. Латвия — 2 (4); 6. Казахстан — 1 (4).