Красножан: шансов меньше всего у Казахстана и Латвии, остальные продолжат борьбу

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан подвёл итоги гостевого матча 4-го тура отборочного этапа Евро-2016 с Турцией (1:3), а также итоги сезона в целом. Специалист рассказал о шансах команд на выход в финальный раунд чемпионата Европы. Напомним, после четырёх туров лидируют чехи — 12 очков, у Исландии — 9, у Нидерландов — 6, у Турции — 4, у Латвии и Казахстана — два и одно соответственно.

«Итоги года? Не торопите, на тех эмоциях, которые есть сейчас… Есть эпизоды игры — последние 20 минут сегодняшнего матча мы провели неплохо. С Чехией во втором тайме был также хороший футбол, возможно, даже перенацеленный на атаку.

Со сборной Голландии — это игра в обороне. Но сейчас чёткого анализа я дать не могу. Я вообще плохой предсказатель. Могу лишь сказать, что шансов меньше всего у нас и Латвии. Все остальные продолжают борьбу», – приводит слова Красножана казахстанский портал Sports.