Врба: две волевые победы говорят о силе сборной Чехии

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба рассказал о ходе домашнего матча 4-го тура отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года с Исландией, признавшись, что его подопечным повезло в этой встрече. Напомним, Чехия на своём поле обыграла исландцев со счётом 2:1.

«Я должен быть доволен результатом, но очень обидно, что мы так быстро пропустили. Это серьёзно повлияло на первый тайм. С другой стороны, мы создали много моментов и должны были сравнивать счёт куда раньше. К счастью, мы забили на последней минуте перед перерывом, что сильно нам помогло.

Мы знали, как играет Исландия, о её опасных выбросах аутов, но всё равно позволили забить в такой ситуации. В футболе такое бывает, и теперь я ещё больше доволен, что нам удалось исправить ситуацию. Что-то подобное произошло в Турции, и этого говорит о том, насколько сильными мы становимся.

Во втором тайме мы занимались взломом исландской обороны. Нам повезло со вторым голом, никто не верил, что мяч может влететь в ворота. Затем исландцы стали вновь тревожить нас навесами и аутами, а нам опять же повезло. Был удар в штангу, а Петр Чех потащил удар с близкой дистанции», — приводит слова Врба официальный сайт УЕФА.