Дубль Серхио Гарсии помог «Эспаньолу» обыграть «Райо Вальекано»

В матче 16-го тура испанской Примеры «Эспаньол» на выезде одолел «Райо Вальекано» со счётом 3:1. Гости вышли вперёд уже на 9-й минуте после удара Серхио Гарсии. Под занавес первого тайма в ворота каталонской команды мяч отправил Лео Баптистау.

На 76-й минуте Лукас Васкес вернул «Эспаньолу» преимущество, однако вскоре гости остались вдесятером — за толчок соперника вторую жёлтую карточку получил Кристиан Стуани. Тем не менее в компенсированное время подопечные Серхио Гонсалеса увеличили разрыв в счёте. Второй гол за матч забил Серхио Гарсия.

Эта победа позволила «Эспаньолу» с 20 очками выйти на десятое место в турнирной таблице чемпионата. «Райо Вальекано» с 17 очками остался на двенадцатой позиции.