Кирьяков: теперь хочу выиграть мемориал Гранаткина в качестве тренера

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1997 года рождения) Сергей Кирьяков прокомментировал результат матча со сборной Словении на мемориале Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге. Напомним, что россияне 7 января разгромили своего соперника со счётом 4:0.

«Результатом мы довольны, завоевали три очка. Причём уже на финальном этапе. Но в начале мы имели ощутимые проблемы. Игроки соперника были хорошо мотивированы, это чувствовалось с первых минут матча. Особенно в единоборствах. Игроки Словении действовали достаточно жёстко, но в пределах правил. Мы долго не могли выйти из-под прессинга. Не удавалось сыграть в своём стиле, поймать свою игру. Но через какое-то время пошли атаки, ребята привыкли к такому футболу, когда соперник действует компактно. У нас стали получаться фланговые проходы, наладилась командная игра. Стали проходить передачи в штрафную площадь. Забили два важных мяча и во втором тайме играли уже по счёту, продолжая пытаться поразить ворота соперника. Когда нам это ещё дважды удалось, игра перешла в спокойное русло. Мы дали поиграть тем, кому стоило получить игровую практику, и довели матч до уверенной победы», — цитирует Кирьякова официальный сайт турнира.

Специалиста, который когда-то участвовал в мемориале Гранаткина в качестве игрока, попросили сравнить те турниры и текущий. «Тогда был Ленинград, в СКК лежал полосатый ковёр, было много зрителей, было очень интересно. И я выиграл два турнира Гранаткина, один из них здесь. Для меня было очень здорово и интересно выходить на поле как игроку и одерживать победы. Теперь я хочу выиграть этот турнир в качестве тренера».