Помощник Моуринью: Зума полностью оправдал оказанное доверие

Стив Холланд, помощник главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, после матча 21-го тура английской Премьер-лиги с «Ньюкаслом» рассказал, о чём говорил с игроками португальский наставник команды в перерыве, а также оценил игру защитника Курта Зума, который впервые вышел в стартовом составе в матче АПЛ. Напомним, что синие на своём поле победили со счётом 2:0.

«Второй тайм мы провели гораздо лучше. В этом году мы демонстрируем стабильно высокий уровень игры. До перерыва мы опустились ниже поднятой нами же самими планки. В раздевалке Жозе очень чётко объяснил парням, что они должны сделать, и, вернувшись на поле, они продемонстрировали тот футбол, к которому мы все привыкли. В конечном итоге это была вполне уверенная победа, однако до перерыва говорить об этом не приходилось. Он (Моуринью. — Прим. „Чемпионата“) обладает огромным опытом и всегда знает, что и когда нужно сказать. Он хотел, чтобы мы играли и прессинговали дальше от своих ворот, действовали более агрессивно и напористо как с мячом, так и без него. Он просил, чтобы мы поддерживали более высокий темп и постоянно нагнетали напряжение перед штрафной соперника.

Нас серьёзно критикуют за то, что мы не даём играть молодым футболистам. Курту всего 20, и это был далеко не первый его матч в сезоне. Сегодня он действовал безукоризненно. Мы все верим в него, но, в конечном итоге, руководит командой Жозе, и именно он принимает решение. Сегодня молодому футболисту было оказано доверие, и он его полностью оправдал. Я не могу выделить ни одну его ошибку в сегодняшней игре», — цитирует Холланда официальный сайт «Челси».