Саудовская Аравия разгромила КНДР на Кубке Азии

Сборная Саудовской Аравии разгромила команду КНДР во втором туре группового этапа Кубка Азии. Матч группы В состоялся на стадионе «ААМИ Парк» в Мельбурне и завершился победой Саудовской Аравии со счётом 4:1.

Счёт в матче открыли корейские футболисты, отличился Ён Ги Рян на 11-й минуте. Ещё до перерыва Наиф Хазизи сравнял счёт. Второй тайм остался за сборной Саудовской Аравии: на 52-й и 54-й минутах отличился Мохаммад Аль-Сахлави, а окончательный счёт установил Наваф Аль-Абид на 77-й минуте, добив нереализованный им же пенальти — 4:1.

Отметим, что на 76-й минуте был удалён защитник команды КНДР Ён Чик Ри.

Таким образом, футболисты Саудовской Араваии набрали три очка и сравнялись с командами Китая и Узбекистана, которые встретятся позднее сегодня. В пассиве команды КНДР два поражения после двух матчей.