Китай обыграл Узбекистан на Кубке Азии, уступая по ходу матча

Сборная Китая одержала волевую победу над командой Узбекистана во втором туре группового этапа Кубка Азии. Матч группы В состоялся в Брисбене на стадионе «Санкорп» и завершился со счётом 2:1 в пользу китайской команды.

Счёт в матче на 22-й минуте открыл полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов. Уже после перерыва китайцы сумели переломить ход встречи: на 55-й минуте отличился хавбек У Си, а победный мяч на 68-й минуте забил вышедший на замену полузащитник Ке Сунь.

Таким образом, китайцы набрали шесть очков в двух матчах и гарантировали себе выход в четвертьфинал. У команд Узбекистана и Саудовской Аравии по три очка. В их очном поединке, который состоится 18 января, решится, кто наряду с Китаем выйдет в четвертьфинал соревнования. На последнем месте в группе В находится команда КНДР, потерпевшая два поражения.