Виллаш-Боаш: думаю, «Зенит» движется в нужном направлении

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о прошедшем контрольном матче с польской «Легией», а также рассказал, как проходит работа команды на сборе в Турции. Напомним, что в первом контрольном матче на турецком сборе сине-бело-голубые победили со счётом 3:2.

«Я очень доволен игрой. Не потому, что мы победили, не из-за результата, а доволен тем, как мы играли — в открытом, атакующем стиле, создавая множество моментов. Думаю, первый тайм с точки зрения креативности получился очень хорошим, и это хороший сигнал команде. Мы проводили этот матч без отрыва от тренировок, продолжая работать без перерыва и продемонстрировать в этом режиме такую интенсивность, — это очень и очень хорошо. Я рад тому, как действовали центральные защитники, они провели неплохой матч. Конечно, всегда хочется не пропускать голов, но в целом мы можем быть ими довольны.

Соответствовал ли уровень „Легии“ нашим ожиданиям? Да, ведь они лидируют в своем чемпионате и отлично выступают в Лиге Европы, так что это был хороший тест. Уровень команд, с которыми мы встречаемся, дальше будет только расти, так что такие матчи важны для нас. Это тот уровень, который был нам необходим.

Мы всего несколько дней назад прибыли сюда, поэтому ещё проходим акклиматизацию, но всё в порядке. Впереди нас ждут ещё две игры. Конечно, условия здесь отличаются от Катара, погода чуть прохладнее, но нас всё устраивает. Поле и отель рядом, и в целом всё, что необходимо нам для работы, тут есть. Сейчас самое важное — работа над «физикой» и тактикой. И, думаю, мы двигаемся в нужном направлении», — цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».