Ярмоленко: сознательно шёл на фол, потому что видел лежащего на газоне Сидорчука

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко признался, что в первом выездном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Генгамом» (1:2) он сознательно шёл на нарушение правил, за что был удалён с поля ещё в первом тайме.

«Врать не стану: сознательно шёл на фол, потому что видел лежащего на газоне Сергея Сидорчука с кровоточащей открытой раной, но ни пробегавший мимо с мячом соперник, ни судья на это не реагировали. Сам Серега не сразу понял, что произошло. В тот момент мне казалось, что фол — единственный способ остановить игру и позволить врачам выйти на поле.

Рассчитывал ли на соблюдение французами фэйр-плей? Все события подходившего к концу тайма говорили, что это бессмысленно. До этого в матче уже был случай, когда «Генгам» должен был отдать мяч, однако демонстративно у себя его сохранил. В общем, к моменту моего удаления я был заведён, и эмоции сыграли со мной злую шутку. Но даже с холодной головой просмотрев эпизод в разных ракурсах, уверен: наработал в нём максимум на желтую карточку», — цитирует Ярмоленко «Спорт-экспресс в Украине».