УЕФА намерен расследовать поведение болельщиков «Фейеноорда» в игре с «Ромой»

УЕФА намерен организовать официальное расследование инцидента, произошедшего во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между голландским «Фейеноордом» и итальянской «Ромой». В концовке первого тайма с трибун был брошен большой надувной банан, упавший рядом с нападающим «Ромы» Жервиньо. Ассоциация намерена проверить, являлся ли данный поступок расистским.

Ранее генеральный менеджер «Фейеноорда» Митчелл те Вреде заявил, что падение банана рядом с Жервиньо является исключительно совпадением.

Напомним, ответная встреча, прерывавшаяся во втором тайме из-за беспорядков на трибунах, завершилась победой «Ромы» со счетом 2:1. С учётом ничьей в первой игре итальянский клуб вышел в 1/8 финала, где сыграет с «Фиорентиной».