«Сампдория» прервала безвыигрышную серию, «Лацио» разгромил «Сассуоло»

В матче 25-го тура итальянской Серии A «Сампдория» в гостях одержала волевую победу со счётом 2:1 над «Аталантой». Гости пропустили на 16-й минуте после точного удара Гульельмо Стендардо, но на 68-й минуте новичок генуэзской команды Луис Мурьель счёт сравнял, а на 81-й минуте Стефано Окака Чука забил победный мяч. Таким образом, команда, состав которой прошедшей зимой пополнил Самуэль Это'О, прервала безвыигрышную серию в чемпионате, которая составляла пять матчей.

В другой игре тура «Лацио» на выезде разгромил со счётом 3:0 «Сассуоло» благодаря голам Фелипе Андерсона, Мирослава Клозе и Марко Пароло. «Удинезе» в гостях с минимальным счётом уступил «Чезене», а «Палермо» и «Эмполи» зрителей забитыми мячами порадовать не сумели — 0:0.