«Андерлехт» победил «Кортрейк», соперники завершили матч вдесятером

«Андерлехт» вышел победителем из домашнего противостояния с «Кортрейком». Игра в Брюсселе завершилась победой команды Бесника Хаси со счётом 2:0, автором первого гола стал лучший бомбардир клуба Александр Митрович, поразивший ворота соперников на 40-й минуте, под занавес встречи Леандер Дендонкер закрепил преимущество хозяев.

Отметим, что «Андерлехт» играл в меньшинстве уже с 6-й минуты после удаления Роланду, а на 81-й минуте арбитр уравнял составы, удалив перебравшего предупреждений Адама Марусича.

По итогам тура «Андерлехт» сохранил вторую строчку в турнирной таблице, теперь располагая 54 очками, «Кортрейк» занимает 5-е место с 47 очками. От «Брюгге», лидирующего в чемпионате Бельгии, «Андерлехт» отстаёт на одно очко.