Головин: хочется сыграть в финале Кубка России, выйти хотя бы во втором тайме

Полузащитник ЦСКА Александр Головин, делясь впечатлениями от прошедшего домашнего четвертьфинального матча Кубка России с «Крыльями Советов» (1:0), отметил упорный характер встречи. 18-летний игрок рассказал, о чём перед выходом на замену на 76-й минуте его попросил главный тренер «армейского» клуба Леонид Слуцкий.

«Игра была тяжёлой, много борьбы. Мы владели мячом, хорошо, что выиграли с таким счётом — могли и пропустить, моменты у соперника были. Хорошо, что всё так сложилось. Упорная борьба связана с тем, что это был кубковый матч. Ведь это уже четвертьфинал. Тяжело играть с такой командой, как «Крылья Советов», они много боролись, выиграли много единоборств.

Когда выходил на замену, тренер сказал сохранять мяч, не волноваться, ведь я в кубковых матчах не так часто выходил. Попросил больше играть в атаку, вперёд, а не назад. Чего хотелось бы добиться в турнире? Конечно, хотелось бы выиграть Кубок! И сыграть в финале, выйти хотя бы во втором тайме», — цитирует Головина официальный сайт красно-синих.