Дубль Пандева помог «Галатасараю» разгромить «Манисаспор»

В Стамбуле состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Турции, в котором «Галатасарай» разгромил «Манисаспор» со счётом 4:0. Македонский нападающий Горан Пандев сделал дубль, по голу забили швейцарский полузащитник Блерим Джемаили и турецкий хавбек Эмре Чолак, реализовавший пенальти. На 39-й минуте, при счёте 1:0, «Галатасарай» оказался в большинстве в связи с удалением защитника «Манисаспора».

Кубок Турции. Четвертьфинал. Первый матч
«Галатасарай» (Стамбул) — «Манисаспор» (Маниса) — 4:0
Голы
: Джемаили, 34 (1:0); Чолак, 40 — с пенальти (2:0); Пандев, 68 (3:0); Пандев, 88 (4:0)
Удаление: Тюркери, 39 («Манисаспор»).

Ответный матч противостояния состоится 8 апреля.

Другие четвертьфинальные пары: «Генчлербирлиги» — «Бурсаспор», «Фенербахче» — «Мерсин Идманюрду», «Сивасспор» — «Кайсериспор».

«Галатасарай» является действующим обладателем Кубка Турции. В финале прошлого розыгрыша стамбульская команда со счётом 1:0 выиграла у «Эскишехирспора».

В общей сложности «Галатасарай» выигрывал Кубок Турции 15 раз, это лучший показатель в истории турнира. На втором месте по этому показателю идёт «Бешикташ», который выигрывал Кубок страны девять раз.