Федун: Ари сделал результат в матче «Спартак» — «Краснодар»

Владелец «Спартака» Леонид Федун после поражения от «Краснодара» со счётом 1:3 в 18-м туре чемпионата России поделился впечатлениями от игры, оценил перспективы молодых игроков своей команды и отметил игру экс-спартаковца Ари, который забил один из голов.

«Результат отвратительный. 60 минут играли вроде ничего, потом 10-минутный провал, но видно, что сейчас „Краснодар“ более сыгранная и готовая команда, чем наша.

Одна игра не показатель, надо, чтобы прошло два-три матча. Сами видите: „Краснодар“ максимально использовал все свои шансы, а те шансы и полумоменты, что были у нас, мы не довели до конца.

После одной игры какое может быть недоверие к тренеру? Почему-то „Краснодар“ в этом сезоне становится для нас камнем преткновения.

Наши молодые игроки порадуют, когда мы будем выигрывать. Прошу наших болельщиков набраться терпения. Пока молодые ребята не играют. Молодым нужно играть, им нужно доверять. Мы пытались выиграть за счёт легионеров — не получилось. Значит, постараемся за счёт собственных воспитанников. Тем более сейчас есть целая плеяда игроков, которые могут играть на достаточно хорошем уровне.

Сегодня Широков ничего особенного не показал. К сожалению, как всегда, против нас прекрасно сыграл Ари, который и сделал этот матч. Он всегда против „Спартака“ играет здорово. Он выдаёт свои лучшие игры в сезоне именно против „Спартака“. Увы, такое бывает. Есть ли обида, что упустили Ари в своё время? Конечно, есть», — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.