«Монпелье» разгромлен «Лионом», Барриос забил гол и не реализовал пенальти

«Лион» одержал убедительную победу над «Монпелье» в выездном противостоянии французской Лиги 1. Игра завершилась со счётом 5:1.

Арендованный у «Спартака» Лукас Барриос вывел хозяев вперёд на 6-й минуте. На 30-й минуте Александр Лаказетт забил свой 22-й гол в чемпионате, реализовав пенальти. Затем дубль оформил принявший на днях решение выступать за сборную Алжира полузащитник Набиль Фекир, при взятиях ворот ему ассистировал Йоанн Гуркюфф.

На 81-й минуте Барриос упустил отличную возможность забить второй гол, не сумев реализовать 11-метровый удар. В компенсированное арбитром время по голу успели провести Корентин Толиссо и Лаказетт.

Таким образом, «Лион» сохранил лидерство в первенстве с 57 очками, «Монпелье» занимает 7-е место (42 очка).