Тимощук: о том, что добавленных минут было шесть, узнал в раздевалке после матча

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Торино» поделился впечатлениями от игры, завершившейся поражением сине-бело-голубых со счётом 0:1. По сумме двух матчей «Зенит» выиграл со счётом 2:1 и вышел в четвертьфинал турнира.

«Всегда обидно пропускать на последних минутах. Наверное, нужно быть более сконцентрированными. Соперник угрожал нашим воротам в основном за счёт стандартов. Мы же, в свою очередь, должны были воспользоваться пространством, забить спокойно гол и довести игру до логического завершения. Слава богу, что нам удалось пройти дальше и в такой непростой игре проявить характер.

В целом была нервная игра, никто не хотел уступать. Итальянские команды всегда провоцируют, оказывают давление на судью. Для меня, честно говоря, было неожиданным узнать уже в раздевалке, что судья добавил шесть минут. Они длились так долго… Я думал: почему время всё не заканчивается?

Главную задачу мы выполнили. У нас сейчас очень сложный график, очень тяжёлые игры в чемпионате. Думаю, психологически выход в следующий раунд Лиги Европы должен придать уверенности, несмотря на то что в последних матчах мы потеряли очки. Это всё-таки определённый опыт», — передаёт слова Тимощука корреспондент «Чемпионата» Денис Целых.