Чехия избежала домашнего поражения от Латвии, Уэльс разгромил Израиль в гостях

В Праге завершилась встреча сборных Чехии и Латвии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Лидеры группы А избежали домашнего поражения, сыграв вничью со счётом 1:1. Алексей Вишняков вывел латышей вперёд на 30-й минуте, незадолго до финального свистка Вацлав Пиларж забил гол в составе чешской команды.

В матче группы В сборная Уэльса не оставила шансов национальной команде Израиля, разгромив хозяев со счётом 3:0. Успех валлийцам обеспечили гол Аарона Рэмси и дубль в исполнении Гарета Бэйла. К слову, практически весь второй тайм израильтяне провели в меньшинстве после удаления Эйтана Тиби, получившего два предупреждения за две минуты.

Добавим, что теперь на счету Бэйла девять голов в квалификациях Евро, по этому показателю он обошёл легендарного Иана Раша, рекорд которого составлял семь голов.

Турнирное положение в группе А: 1. Чехия — 13 очков (5 матчей), 2. Исландия — 12 (5), 3. Нидерланды — 6 (4), 4. Турция — 4 (4), 5. Латвия — 3 (5), 6. Казахстан — 1 (5).

Турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 11 очков (5 матчей), 2. Израиль — 9 (4), 3. Кипр — 6 (4), 4. Бельгия — 5 (3), 5. Босния и Герцеговина — 2 (4), 6. Андорра — 0 (4).