Виллаш-Боаш: происходят совпадения, не облегчающие «Зениту» борьбы за титул

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от выездного матча чемпионата России с «Тереком» (2:1), а также выразил мнение, что ряд различных совпадений не облегчает сине-бело-голубым борьбу за чемпионский титул.

«Это была сложная игра, особенно её первая половина — нам потребовалось некоторое время, чтобы войти в ритм и правильно организоваться. Вторым таймом я доволен гораздо больше, как доволен и тем, что нам удалось сначала сравнять, а затем забить второй мяч. В этом матче счёт мог быть и другим — могла быть ничья, могло быть поражение. Но мы оказались достаточно сильны для того, чтобы выйти вперёд и в непростые минуты в конце удержать нужный счёт.

Кричалка про Гинера? Да, я понимаю вопрос — он храбрый и интеллигентный. Но дело в том, что для того, чтобы делать какие-либо сильные заявления, необходимы аргументы, у меня же нет таких больших оснований. Я просто могу сказать, что происходит немало разных совпадений, которые, безусловно, не облегчают «Зениту» борьбы за титул. О ситуации в Туле уже никто не вспоминает — она выброшена. Может быть, вспомнят, если это как-то сможет повлиять на исход чемпионата. Но для меня она по-прежнему остаётся скандалом.

Единственный способ, которым она могла быть исправлена, — это если бы «Арсенал» выставил и против нас второй состав, но этого, разумеется, не произойдёт. Или неназначенный пенальти в матче против ЦСКА. Но мы в любом случае будем сильны и будем бороться. «Краснодар» — очень мощная команда, они набрали ход, и мы, безусловно, должны обращать внимание в том числе на них», — цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».