Автогол Михалика и точный удар Смолова принесли «Уралу» победу над «Локомотивом»

Встречей «Урала» и «Локомотива» в Тюмени стартовала программа игрового дня в Премьер-Лиге. Команда из Екатеринбурга нанесла поражение столичным соперникам, обыграв команду Миодрага Божовича со счётом 2:0.

«Железнодорожники» неудачно начали матч — уже на шестой минуте украинский легионер Тарас Михалик срезал мяч в ворота Маринато Гильерме. На 60-й минуте Фёдор Смолов удвоил преимущество «Урала» в скоростной атаке, воспользовавшись передачей Александра Сапеты, установив окончательный результат.

Что касается турнирного положения, «Урал» сохранил за собой 11-е место, теперь располагая 23 очками, «Локомотив» по прежнему шестой (38 очков).