Саленко: только прагматичная игра может принести «Динамо» К успех в Италии

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной России, а ныне футбольный эксперт Олег Саленко поделился ожиданиями в преддверии ответной встречи киевлян и «Фиорентины» на четвертьфинальной стадии Лиги Европы, предложив рецепт успеха для украинцев в грядущем противостоянии.

«Только прагматичная и спокойная игра может принести «Динамо» успех. Если же киевляне попытаются играть в от­крытый футбол, то не думаю, что преуспеют в этом.

Сейчас в коллективе некий спад физи­ческой формы, поэтому тре­нер должен очень грамотно подойти к выбору исполните­лей, которые начнут игру с первой минуты, а также вовре­мя проводить замены — вли­вать свежую кровь.

Что же до прогноза, то поставлю на победу «Динамо» со счётом 1:0», — отметил Саленко в интервью изданию «Команда».
Игра соперников во Флоренции состоится 23 апреля и начнётся в 22:05 мск. Смотреть прямую трансляцию матча «Фиорентина» — «Динамо».