Слуцкий: в эпизоде с пропущенным мячом была явная ошибка судьи

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после полуфинального матча Кубка России с «Кубанью» посетовал на судейскую ошибку в эпизоде с пропущенным мячом. Встреча, прошедшая сегодня в Краснодаре, завершилась поражением «армейцев» со счётом 0:1. Единственный мяч на 71-й минуте забил Угу Алмейда. Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым (Ростов-на-Дону).

«Получился очень напряжённый кубковый поединок. Так и бывает в этом турнире. К сожалению, в эпизоде с единственным пропущенным мячом была явная ошибка судьи. Второй год подряд мы с этим сталкиваемся на стадии полуфинала. Никто не знает, как бы сложилась игра, если бы не был засчитан этот гол. Удивила ли чем-то „Кубань“? Нет. Мы хорошо знали соперника и готовились к нему. Если говорить по конкретному матчу, то, как я уже сказал, имела место судейская ошибка», — приводит слова Слуцкого официальный сайт красно-синих.

«В полуфинале Кубка России, играя на выезде, испытывая серьёзные кадровые сложности, будучи вынужденными использовать в составе 19-летних ребят, как вы думаете, могли ли мы недооценить «Кубань»? Тогда бы вряд ли у нас на поле вышли футболисты, которые уже выиграли с командой по полтора десятка титулов», — отметил Слуцкий, который также ответил на вопрос, мог ли бы на поле появиться раньше восстановившийся от травмы Алан Дзагоев.

«Алан работал в полном режиме только два дня. Мы посчитали, что на сегодняшний день выделенное количество минут для него будет оптимальным», — подытожил специалист.