Сарсания: не могу сказать, что «Динамо» по игре сильнее «Кубани»

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Константин Сарсания поделился впечатлениями от прошедшего в Краснодаре матча 26-го тура российской Премьер-Лиги между «Кубанью» и «Динамо». Подопечные Станислава Черчесова в гостях одержали волевую победу со счётом 2:1.

«Думаю, что «Кубань» полностью не восстановилась после кубковой игры с ЦСКА. В первом тайме краснодарская команда переиграла «Динамо». А во вторые 45 минут удаления всё решили. Тем не менее не увидел запаса прочности в игре бело-голубых. В любом случае динамовцы старались и выиграли, поэтому команду можно поздравить с победой. Но не могу сказать, что «Динамо» по игре сильнее «Кубани». Почему Букур так себя повёл? Видимо, у игрока на тот момент был не совсем нормальный психологический фон. Непонятно, о чём он думал, когда с таким остервенением сзади бил соперника по ногам. Нужно всё-таки сдерживать эмоции. «Динамо» теперь, наверное, является фаворитом в борьбе за зону еврокубков.

Если сравнивать игру москвичей во втором тайме с действиями команды в матче с «Амкаром», то сегодня, конечно, динамовцы играли лучше. У «Динамо» после этой победы появился хороший плацдарм для борьбы, как минимум за зону Лиги Европы», — сказал Сарсания в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.