Черчесов: «Динамо» входило в игру на 10 минут дольше «Аякса»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился впечатлениями от контрольного матча с «Аяксом». Встреча завершилась со счётом 2:2.

«Понятно, будь здесь чуть-чуть прохладнее, играли бы повеселее. К тому же голландцы в перерыве поменяли всю команду, а настрой у свежих футболистов был другим. Впрочем, мы преследовали свои цели: сейчас нужно и сборников подтягивать, и молодёжи давать шанс. Кокорин у нас пока тренируется индивидуально. Мы его проверили и выявили определённые нюансы. Если честно, я хотел выпустить его ещё позже. Главное, чтобы после каждой тренировки у него не было ухудшения. В конце концов, тренируются ведь для того, чтобы играть, а не усугублять травму, правда?

У Вальбуэна была задача: со своей позиции полузащитника Матьё должен был организовывать атаки. В принципе, ему это удавалось. Да и в обороне он подчищал очень прилично. Хотя надо признать, что в игру мы входили минут на 10 дольше, чем соперник», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.