«Спартак» в большинстве не смог обыграть «Уфу» в первом матче РФПЛ при Аленичеве

В стартовом туре российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» сыграл вничью со счётом 2:2 с «Уфой».

Счёт в матче открыли гости благодаря точному удару Хариса Ханджича на 12-й минуте. Отыграться хозяева, проводившие первый официальный матч под руководством Дмитрия Аленичева, сумели на 24-й минуте: отличился Сердар Таски. На 31-й минуте уфимцы остались вдесятером: за неприличный жест в адрес трибун удалён был Эммануэль Фримпонг.

Однако, несмотря на численное меньшинство, гости во втором тайме сумели вновь повести в счёте: на 67-й минуте мяч в ворота красно-белых переправил Дмитрий Стоцкий. Спасти хозяев от поражения сумел вышедший на замену новичок Зе Луиш: в дебютном матче за «Спартак» кабовердианский футболист сумел сравнять счёт на 79-й минуте.