17 июля 2015, пятница. 19:00 МСК
1-й тур
2 : 2
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 23 221 зритель (51% при вместимости 45 360)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Игорь Федотов (Москва, Россия)
  • 24'
    1:1
    Сердар Таски
  • 79'
    2:2
    Зе Луиш
  • 90+2'
    Сальваторе Боккетти
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Харис Ханджич
  • 17'
    Иван Пауревич
  • 31'
    Эммануэль Фримпонг
  • 64'
    Давид Юрченко
  • 67'
    1:2
    Дмитрий Стоцкий
  • 80'
    Азамат Засеев
Спартак — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 17 июля 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

1
90+4'

Матч окончен. «Спартак» и «Уфа» сыграли вничью в дебюте нового сезона РФПЛ. «Спартак» был намного опаснее «Уфы» на протяжении всей встречи, но реализовать свои многочисленные моменты красно-белые не смогли. Даже удаление Фримпонга толком не сыграло за спартаковцев. Лучшим по итогам этой игры можно признать Ханджича, который оформил сегодня гол плюс пас.

90+4'

Заброс Широкова не дошёл до Зе Луиша.

90+2'

Боккетти получил жёлтую карточку за жёсткий фол против убегавшего соперника.

90+2'

Промес пытался развернуться у вратарской Юрченко, но ему помешал Тумасян.

90+1'

Четыре минуты есть ещё у «Спартака», чтобы вырвать победу.

90'

Широко не подстроился под перспективную скидку Зе Луиша.

89'

Только Боккетти остаётся сзади у «Спартака». Все остальные игроки красно-белых окружили штрафную «Уфы».

87'

Пауревич руками завалил у своей штрафной Зе Луиша. Арбитр не заметил фола.

86'

Мощный Осипов вызван усилить оборону уфимского коллектива.

86'

Гол+пас оформил Ханджич в этой встрече.

84'

Давыдов ворвался в чужую штрафную и нанёс удар в дальний угол — Юрченко в очередной раз спас «Уфу».

83'

Зе Луиш! Тумасян плохо сыграл на опережение, проскочив мимо передачи на Зе Луиша. Новый форвард «Спартака» вывалился на ударную позицию, однако его выстрел оказался неточным.

82'

Давыдов! Юрченко сыграл кулаками на выходе, откинув мяч прямо на Давыдова, который тут же пробил! Мяч прошёл вблизи штанги!

80'

Грубая игра Засеева закончилась для опорника «Уфы» «горчичником».

79'
2:2

ГОЛ! Сравнял счёт «Спартак», и сделал это дебютант Зе Луиш! Последовал навес углового, Глушаков головой не дотянулся, а мяч пустился точно на ногу Зе Луиша, который в касание подрезал игровой снаряд точно в дальний угол!

79'

Зе Луиш! Промес сделал опаснейшую скидку во вратарскую, куда ворвался Зе Луиш, пробив в касание прямо в Юрченко!

78'

Джано включился в игру.

78'

Таски заменили.

77'

Засеев рукой заблокировал дальний удар Глушакова.

74'

Юрченко в разминочном стиле выбежал из ворот на навес Макеева. Зе Луиша пока не видно.

73'

Таски получил небольшое рассечение после игрового эпизода с Ханджичем.

72'

Тумасян перехватил спартаковский пас вразрез и разогнал ответную атаку, которая завершилась офсайдом Галиулина.

71'

Макеев проткнул мяч в штрафную на Широкова, который после быстрого разворота выстрелил в соперника!

70'

Верховцов выиграл борьбу за подачу с углового, пробив в дальний угол — Ребров спокойно словил мяч.

69'

Молодой Давыдов призван помочь «Спартаку».

69'

Хурадо очень быстро покинул поле.

69'

Широков потерял мяч и тут же срубил с ног Пауревича.

67'
1:2

ГОЛ! Странный гол пропустил «Спартак». Макеев и Таски не накрыли Ханджича на фланге. Мощный форвард «Уфы» сделал простой прострел на ближнюю штангу, куда вовремя ворвался Стоцкий, расстреляв ворота!

65'

Дмитрий Комбаров не успел забежать на плохой заброс Хурадо.

64'

Затяжка времени в исполнении Юрченко заставила Владимира Москалёва вынуть из кармана жёлтую карточку.

63'

Зе Луиш попробует раскрыть свой бомбардирский талант в РФПЛ.

63'

Не отличился сегодня Юра Мовсисян.

62'

Сухов заблокировал рывок Промеса, а Владимир Москалёв зафиксировал фол со стороны голландца.

61'

Промес! Как же легко Квинси обыграл Тумасяна за счёт обманного движения перед штрафной, однако последующий удар оказался простым для Юрченко.

60'

Юрченко легко отразил банальный дальний выстрел Глушакова.

59'

Промес в контратаке убежал по правой бровке. Оставалось сделать точный прострел, но голландцу помешал сыгравший в подкате Сухов. Спасительный получился подкат.

58'

Ханджич зацепился за мяч впереди и классно сыграл на Пауревича, который вошёл в штрафную и выстрел в подбежавшего Макеева.

57'

Галиулин освежил атаку «Уфы».

57'

Сафрониди сняли с игры из-за небольшой травмы.

56'

Уфимский угловой закончился ничем, а в быстрой атаке «Спартака» ошибся Мовсисян, который неудачно сбросил мяч на Хурадо.

55'

Сухов прошёл слева и прострелил в ногу Макееву. Очередной угловой заработала «Уфа».

54'

Макеев подключился к атаке и неудачно пробросил мяч себе на ход. Юрченко предстоит удар от ворот.

53'

Широков решил выстрелить из-за пределов штрафной — мяч полетел намного выше перекладины.

52'

Попов оказался с мячом перед чужой штрафной. Болгарский удар «пыром» был заблокирован.

51'

Спартаковцы позволяют гостям раз за разом делать опасные фланговые подачи. Пока Боккетти и Таски справляются.

50'

Верховцов выскочил на ближнюю штангу на подачу Сафрониди с углового, головой срезав мяч над перекладиной ворот Реброва!

49'

Уфимцы заработали угловой.

48'

Боккетти помог «Спартаку» отбиться от подачи Сафрониди со стандарта.

47'

Макеев включился в отбор на краю чужой штрафной и, выбив мяч из-под ноги соперника, не успел догнать снаряд, который прилетел к Юрченко.

46'

Хурадо! Испанец резко развернулся перед чужой штрафной и пробил в правый от себя угол — Юрченко выручил!

46'

Никитин усилил оборону «Уфы».

46'

Марсиньо был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Красивый зажигательный футбол показали команды в первой половине встречи. «Спартак» частично вернул свой стиль игры и уже в дебюте встречи имел несколько отличных голевых моментов. Однако первыми отличились гости, которым повезло превратить в гол обыденный стандарт у спартаковских ворот. В середине тайма красно-белые воспользовались угловым, сравняв счёт ударом Таски. Также первый тайм запомнился очевидным удалением Фримпонга. Ждём второй тайм.

45+1'

Макеев получил повреждение, из-за чего арбитр приостановил встречу.

45'

Мовсисян! Юра мог вывалиться на отличную ударную позицию, однако затяжка с ударом позволила защитнику «Уфы» помешать американскому армянину.

43'

Давид Юрченко обратился с жалобой к Владимиру Москалёву. Дело в том, что в голкипера «Уфы» с трибун был брошен некий предмет.

42'

Попов подрезал прострел на Широкова, однако Роман не сориентировался, начав открываться совсем в другую сторону.

41'

Макеев здорово подключился справа, сделав прострел в соперника. После розыгрыша углового мяч дошёл до Попова, чей выстрел угодил в уфимский частокол ног.

39'

Хурадо! Вновь фланговая передача добралась до Хурадо, который на сей раз намного резче подработал мяч, но удар вновь был блокирован подбежавшим защитником.

38'

Дмитрий Комбаров пробросил мяч мимо Сухова, а Александр поставил корпус. Арбитр поставил штрафной.

37'

Хурадо! Испанский хавбек «Спартака» резко сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной пробил в перекладину!

36'

Верховцов прервал проникающий пас Глушакова на Широкова. Уфимцам важно продержаться до перерыва.

35'

Промес немного не успел за скидкой Мовсисяна. Достаточно опасно играет «Спартак» после удаления в стане соперника.

34'

Боккетти проиграл борьбу за подачу с углового. Дальнейшая скидка Хурадо привела к положению вне игры, в которое попал всё тот же Боккетти.

33'

Промес прорвался справа, сделав прострел прямо в соперника. Мяч улетел за лицевую на угловой.

31'

Удаление! Фримпонг проиграл борьбу Хурадо у углового флажка, после чего показал неприличный жест в сторону трибун. Владимир Москалёв сразу же наказал виновника прямой красной карточкой!

30'

Сухов грамотно подключил к атаке Фримпонга, однако Эммануэль не вовремя поскользнулся, упустив момент.

29'

Потерял свой фланг Дмитрий Комбаров, позволив Ханджичу ворваться в штрафную «Спартака» и нанести крайне неточный удар с острого угла.

27'

Промес справа сделал прострел в соперника, а мяч после рикошета резко полетел в ближний угол ворот, но Юрченко был готов к такому развитию ситуации.

27'

Тумасян в последний момент перехватил проникающую передачу Попова на Мовсисяна.

24'
1:1

ГОЛ! Таски стал автором первого официального гола «Спартака» в новом сезоне! Широков сделал опасный навес с углового на дальний край вратарской, Юрченко остался на линии и с трудом справился с выстрелом Попова. На добивании первым был Таски, который в стиле «кунг-фу» подправил мяч в ворота!

24'

Попов сыграл в касание через защитников на Мовсисяна. Тумасян и Верховцов оказались готовы к этому, в панике выбив мяч на угловой.

23'

Фримпонг налетел на Широкова в центре поля. В игре один в один уфимцы стараются действовать наверняка.

21'

Тумасян сзади сбил Мовсисяна. Обошлось без карточки. Игра разрывается на мелкие эпизоды.

20'

Верховцов получил повреждение по итогам борьбы с Мовсисяном. Похоже, ничего серьёзного.

19'

Марсиньо не вовремя открылся на левом фланге, оказавшись в офсайде.

18'

Таски! Юрченко ошибся на выходе при навесе, однако удар Таски пришёлся в Сухова, который находился на линии пустых ворот!

17'

Пауревич заработал жёлтую карточку за срыв перспективной атаки «Спартака». Попова в самый неподходящий момент остановил хорват.

15'

Дмитрий Комбаров потерял мяч на фланге, стараясь обыграть оппонента один в один.

14'

«Спартак» немного шокирован неожиданно пропущенным мячом. Первый удар «Уфы» оказался точным и голевым.

12'
0:1

ГОЛ! Гости открыли счёт! Подача со стандарта от Сафрониди оказалась очень опасной для «Спартака». Макеев и Таски упустили Ханджича, который с линии вратарской удачно подставил голову, срезав мяч в дальнюю штангу. После рикошета от каркаса ворот мяч оказался в сетке.

11'

Макеев довольно грубо подкатился под соперника на своём правом фланге.

10'

Угловой «Уфы» закончился неточным навесом на ближнюю штангу, где первым на мяче был Широков.

9'

Юрченко вышел из ворот, чтобы кулаками отразить навес Дмитрия Комбарова. Подбор оказался за Глушаковым, который сразу же нанёс удар мимо полупустых ворот!

7'

Промес! Три в два выскочили спартаковцы! Широков сыграл налево на Мовсисяна, а форвард сборной Армении сделал прострел. Промес на дальней штанге выстрелил прямо в Юрченко, а точно сыграть на добивании не удалось.

6'

Владимир Москалёв остановил комбинацию «Спартака» перед штрафной Юрченко. Неудачно расположился арбитр.

5'

Подача Попова неожиданного пришлась на Хурадо, который затянул с приёмом мяча, из-за чего последующий выстрел был блокирован.

4'

Промес вошёл на правый край штрафной и потерял мяч в попытке обыграть двоих соперников.

3'

Стандарт заработали москвичи на фланге. Хурадо исполнил навес на дальнюю штангу, куда не успел забежать Таски.

2'

Мовсисян резко откинул мяч в свободную зону на Попова, которому немного не хватило удачи, чтобы выскочить на свидание с Юрченко!

1'

Первая атака «Уфы» обернулась явным положением вне игры. «Спартак» взял мяч под свой контроль.

1'

Матч начался! Уфимцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РФПЛ: «Спартак» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.