Гуардадо: думал специально не забить пенальти

Полузащитник сборной Мексики Андрес Гуардадо после матча со сборной Панамы в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ признался, что во время игры думал о том, чтобы специально не забить пенальти, так как он был назначен несправедливо.

«Я думал об этом, но нужно оставаться профессионалом», — цитирует футболиста сборной Мексики CBS Sports.

На 89-й минуте встречи при счёте 1:0 в пользу Панамы американский арбитр Марк Гейгер назначил спорный пенальти в пользу Мексики. Из-за протестов панамцев Гуардадо получил возможность исполнить 11-метровый удар лишь спустя 10 минут. В дополнительное время судья повторно указал на «точку», и Гуардадо своим ударом принёс команде путёвку в финал.

В главном матче турнира Мексика сыграет 26 июля в Филадельфии против Ямайки, одолевшую во втором полуфинале сборную США (2:1).