«Ванкувер» и «Сиэтл» сыграли вничью в Лиге чемпионов КОНКАКАФ

В зоне КОНКАКАФ стартовал групповой этап Лиги чемпионов, победитель которой примет участие в клубном чемпионате мира. Одним из наиболее интересных противостояний на этом этапе стала встреча группы F между двумя командами MLS — “Ванкувер Уайткэпс” и “Сиэтл Саундерс”, состоявшаяся на олимпийской арене “Би Си Плэйс”. Поединок завершился вничью — 1:1.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, при этом обошлось без большого количества острых ситуаций. Во втором тайме команды значительно активизировались, сумев создать по голевому моменту в первые 10 минут после перерыва. На 61-й минуте хозяева вышли вперёд. После подачи углового Тим Паркер пяткой элегантно переправил мяч в сетку ворот “Сиэтла”. Однако гости смогли отыграться уже через 11 минут, когда Ламар Нигл с близкого расстояния поразил цель. Концовка встречи прошла под диктовку “Ванкувера”, но преобразовать своё преимущество в гол хозяева так и не сумели.

Примечательно, что для команды из Ванкувера эта игра стала дебютной в Лиге чемпионов. Такого права “Уайткэпс” добились как лучшая канадская команда по итогам прошедшего регулярного сезона в MLS. Отметим также, что третьей командой в группе F является чемпион Гондураса “Клуб Депортиво Олимпия”.

Отметим также, что третьей командой в группе F является чемпион Гондураса “Клуб Депортиво Олимпия”. В следующем туре “Сиэттл” примет “Олимпию” на стадионе “Сенчери Линк Филд”, встреча состоится 19 августа. “Уайткэпс” же предстоит сразиться с представителем Гондураса 16 сентября в Ванкувере.

Лига чемпионов КОНКАКАФ. Групповой этап. 1-й тур

«Ванкувер Уайткэпс» (Ванкувер, Канада) — «Сиэтл Саундерс» (Сиэттл, США) — 1:1 (0:0).

Голы: Паркер, 61 (1:0) — Нигл, 72 (1:1).