ЦСКА проиграл «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ

ЦСКА проиграл португальскому «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 12-й минуте Брайан Руис вышел один на один с Игорем Акинфеевым и скинул мяч в центр штрафной, а Теофило Гутьеррес протолкнул его в ворота. ЦСКА мог отыграться в середине первого тайма, но Сейду Думбия не реализовал пенальти. На 40-й минуте Думбия всё же сумел отличиться: Роман Ерёменко вывел его один на один с вратарём и ивуариец не промахнулся.

Победу «Спортингу» на 82-й минуте принёс точный удар Ислама Слимани, который получил мяч в штрафной и отправил его в угол ворот из-под Василия Березуцкого.

Ответный матч состоится 26 августа в Химках на стадионе «Арена Химки».