Юношеская сборная России проиграла в финале международного турнира в Чехии

Юношеская сборная России (игроки 1998 года рождения) проиграла сверстникам из Чехии в финале международного турнира памяти Вацлава Йежека в Чехии. Основное время матча завершилось вничью со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее были чехи – 3:1.

Россия: Максименко, Гаврилов (Денисов, 85), Татаев, Калугин, Матвийчук, Анисимов, Цыганков, Кучаев, Ломовицкий, Прудников (Плетнев, 50), Чалов.

«Первый тайм прошёл в равной борьбе. Игра проходила в основном в середине поля, без явных голевых моментов. Мы чуть больше соперника владели мячом. После перерыва обе команды по-прежнему осторожничали. На 80-й минуте Чалова сбили в чужой штрафной, а Ломовицкий реализовал пенальти. За несколько минут до финального свистка чехи сумели сравнять счёт. Арбитр усмотрел игру рукой у Татаева, который прорывал передачу в нашу штрафную и назначил одиннадцатиметровый удар. В послематчевой серии пенальти, которая в этот раз неожиданно была изменена и состояла только из трёх попыток вместо пяти, точнее оказались чехи.

В целом, положительно оцениваю итоги турнира. Мы вышли из группы с первого места, дошли до финала, не проиграли ни одного матча в основное время. Игры в Чехии оказались очень информативными для нас. Мы привезли на турнир группу новых футболистов (стартовый состав, по сравнению с матчами ЧЕ-2015 U-17, отличался почти наполовину), на которых нам было важно посмотреть на международном уровне. Мы увидели, как они справляются со стрессом в важных матчах, насколько они конкурентоспособны. Возможно, из-за обилия новичков нам не всегда хватало взаимопонимания. Тем не менее ребята оставили хорошее впечатление», — цитирует старшего тренера сборной России Михаила Галактионова официальный сайт РФС.

Международный турнир памяти Вацлава Йежека. Финал.
Чехия – Россия — 1:1 (0:0), пен 3:1
Гол у России: Ломовицкий, 80 – с пенальти.