Садаев: в раздевалке «Терека» после матча с «Уралом» стояла мёртвая тишина

Нападающий «Терека» Заур Садаев поделился впечатлениями от выездного матча седьмого тура РФПЛ с «Уралом» (3:3). Садаев признался, что грозненцы были разочарованы результатом встречи.

«Расстроены были все. В раздевалке стояла мертвая тишина, тренер говорил минут двадцать.В первую очередь про то, что мы многое позволяли сопернику, что план на игру не выполнялся. На теоретических занятиях, когда разбирали игру соперника, тренер указывал, что игроки «Урала» быстро выходят в атаку, используют края, мы должны были не позволить этого делать, накрывать, но в большинстве случаев не справлялись. Еще на занятиях уделяли много времени, как «Урал» использует стандарты и навесы. С этим тоже можно сказать не справились, если хозяева забили два гола со «второго этажа». В общем, тренер нам хорошо «напихал», и в то же время поблагодарил за проявленный характер, что смогли выровнять игру, проигрывая в два мяча.

Да что там не убедительно — провалили начало. Честно говоря, после 0-2 был небольшой шок, и признаюсь честно, в голове проскользнула мысль — отыграться уже не сможем. Не знаю, с чем связано, но первые минут двадцать тяжело бежалось. В перерыве общались с ребятами, и некоторые то же самое говорили. Разбегался и почувствовал легкость где-то в середине тайма.

Вчера мой гол дал нам всем многое — мы сравняли счёт после 0-2, и это было главное. Моральное преимущество было уже на нашей стороне, и поэтому во втором тайме мы играли лучше и забили третий гол. Жалко, что не победный», — цитирует Садаева официальный сайт «Терека».