Нападающий Житнев отразил пенальти на 95-й минуте и принёс «Сибири» победу

«Сибирь» на выезде победила «КАМАЗ» со счётом 2:1 в матче 10-го тура Футбольной национальной лиги. 25-летний нападающий «Сибири» Максим Житнев отразил пенальти на 95-й минуте, позволив своей команде удержать победу.

«В первом тайме „Сибирь“ забила два гола. На 83-й минуте номинальные хозяева отыграли один мяч дальним ударом, и концовка получилась очень нервной. Арбитр добавил 5 минут и в компенсированное время удалил Николая Цыгана и назначил пенальти в ворота „Сибири“. К этому моменту Борис Стукалов использовал все 4 замены, поэтому место в воротах занял герой матча Максим Житнев, который отразил удар с одиннадцатиметровой отметки и принёс „Сибири“ столь трудную победу!» — сообщает официальный сайт «Сибири».