Англия обыграла Швейцарию, Эстония уступила Словении

Футболисты сборной Англии, досрочно обеспечившие себе участие в чемпионате Европы — 2016, одержали восьмую победу подряд в отборочном цикле. Подопечные Роя Ходжсона во вторник на «Уэмбли» в Лондоне со счётом 2:0 обыграли национальную команду Швейцарии. Гарри Кейн на 67-й минуте вывел хозяев вперёд, а Уэйн Руни на 84-й реализовал пенальти, поставив точку в игре.

В другом матче группы E Эстония проиграла Словении и уступила ей третье место в турнирной таблице. Встреча, состоявшаяся в Мариборе, закончилась со счётом 1:0, единственный гол на 63-й минуте забил Роберт Берич.

Сборная Литвы в Вильнюсе вырвала победу в игре с командой Сан-Марино. Решающий гол в компенсированное время забил Лукас Спальвис. С 50-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления вратаря Гедрюса Арлаускиса.

Турнирное положение: 1. Англия — 24 очка; 2. Швейцария — 15; 3. Словения — 12; 4. Эстония — 10; 5. Литва — 9; 6. Сан-Марино — 1.

Турнирное положение в группе E после восьми туров: 1. Англия — 24 очка; 2. Швейцария — 15; 3. Словения — 12; 4. Эстония — 10; 5. Литва — 9; 6. Сан-Марино — 1.