«Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с гостевой победы над «Валенсией»

«Зенит» победил «Валенсию» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счётом 2:3.

На девятой минуте Халк получил мяч от Данни и поразил дальний угол ворот «Валенсии». На исходе первого тайма Халк оформил дубль, мощно пробив под перекладину из-за пределов штрафной после скидки Артёма Дзюбы.

На исходе часа игры Жоау Канселу воспользовался неудачными действиями Юрия Лодыгина и отыграл один мяч после углового. На 73-й минуте Андре Гомеш с острого угла пробил в дальний нижний угол, сравняв счёт. Спустя три минуты Аксель Витсель, получив передачу от Олега Шатова, от штанги отправил мяч в сетку.

В другом матче группы Н «Гент» на своём поле сыграл вничью с «Лионом» — 1:1.

Фоторепортаж с матча «Валенсия» – «Зенит»

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»фоторепортаж с матча «Валенсия» – «Зенит».