Симонян: Лодыгин? Даже Яшин с Дасаевым допускали ошибки

Прославленный ветеран «Спартака» Никита Симонян поделился впечатлениями от матча 10-го тура РФПЛ, в котором красно-белые дома сыграли вничью с «Зенитом» (2:2). Оба гола «Спартака» были забиты после ошибок вратаря Юрия Лодыгина.

«Счёт по игре. Лодыгин? Вратари тоже люди, которые могут ошибаться. Даже такие великие игроки, как Лев Яшин и Ринат Дасаев, допускали ошибки. Мы же не считаем, когда вратари спасают игру, но ругаем, когда они ошибаются. Дзюба забил и оправдал себя. Сегодня он играл в футболке „Зенита“, его обязанности — забивать за „Зенит“. Мне горько не из-за Дзюбы, а из-за того, что „Спартак“ не удержал победный счёт. Но если оценивать в целом игру, то результат по игре.

По судейству у меня вопросов нет. Первая половина первого тайма была за „Спартаком“, вторая половина первого тайма — за „Зенитом“, а уже второй тайм… Есть такое понятие — реализация тех с трудом добываемых голевых ситуаций, которые надо реализовывать. И Попов, и Промес — все они сыграли неплохо», — передаёт слова Симоняна корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.