Скрипченко: Страндберг появится на поле, когда наберёт форму

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко после ничьей со счётом 1:1 в домашнем матче 11-го тура российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» отметил напряжённый характер встречи, а также заявил, что нападающий Карлос Страндберг, арендованный екатеринбургской командой у ЦСКА, пока не набрал оптимальной формы.

«Первый тайм получился очень целостным в нашем исполнении. К сожалению, в конце тайма, когда нужно было играть с холодной головой, мы пошли вперёд большими силами и получили гол в свои ворота с правого фланга нашей атаки. Гол в раздевалку – это всегда сложный психологический момент. Могли запросто уйти на перерыв, ведя в счёте, а пришлось начинать всё с начала. Во втором тайме нужно было прибавить в движении, но у нас не всегда это получалось. Не хватало последнего паса. В конце тайма за счёт длинных передач на Дорожкина удалось создать несколько полумоментов, но не более того.

С чем связаны замены Подберёзкина и Фидлера? Цаллагов обострял игру на своём фланге, и нам нужно было кого-то отрядить на помощь Кулакову. Вышел Ставпец и снял вопрос. Что касается Фидлера, были разрывы в опорной зоне. Выпустили опорника оборонительного плана, и он добавил агрессии на этой позиции. Когда ждать появление на поле Страндберга? Страндберг – квалифицированный футболист, но он появится на поле, когда наберёт необходимую функциональную форму», — приводит слова специалиста «Спорт-экспресс».