Сулейманов: теперь хотим победить Беларусь и набрать максимум очков

Полузащитник юношеской сборной России (игроки 1999 г. р.) Магомед Сулейманов отметил, что, несмотря на досрочный выход команды в элитный раунд Евро-2016 после победы над сверстниками из Черногории (2:0), россияне полны решимости обыграть белорусов в последнем туре первого отборочного раунда. В игре с черногорцами хавбек забил гол со штрафного через три минуты после выхода на замену.

«Приятно, что удалось победить и выйти в элитный раунд Евро-2016 U17 с первого места в группе. Но нам надо ещё выиграть последнюю игру в первом отборочном раунде, чтобы попасть в первую корзину при жеребьёвке следующей стадии квалификации и получить менее сильных соперников. Расслабляться никто не думает, хотим победить Беларусь и набрать максимум очков. В матче с Черногорией нашей команде пришлось непросто, соперник сел на свою половину поля и оборонялся всей командой. Взломать такую оборону было тяжело. Во втором тайме нам удалось прибавить в эффективности, воспользоваться своими шансами.

Редко получается так быстро забить, выходя на замену. Очень рад голу, тому, что вывел нашу сборную вперёд в счёте. Сергей Васильевич (Матвеев, наставник команды. — Прим. „Чемпионата“) сказал мне бить, я был уверен в себе, это была моя точка. Испытываю самые приятные ощущения. Надеюсь, что получится огорчить и следующих соперников. За свой клуб часто бью штрафные. Хотелось бы поблагодарить «Краснодар» — нам сказали тренировать штрафные после каждой тренировки, в год нужно нанести около 3 000 ударов. Сейчас это приносит плоды. Я сразу выбрал угол, куда буду бить. Когда увидел, что мяч летит в цель, почувствовал мурашки по коже», — приводит слова Сулейманова пресс-служба РФС.