Луческу: чрезмерное желание забить мешает Селезнёву

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:0 над «Таврией» в рамках 29-го тура чемпионата Украины.

«По большому счёту вся интрига чемпионата закончилась в прошлом туре, когда мы выиграли в Луганске, а „Металлист“ проиграл „Черноморцу“. Поэтому мы пытаемся сейчас просмотреть тех игроков, кто был мало задействован. Некоторые из них сыграли достаточно хорошо и уверенно. Но всё-таки у большинства из них отсутствие игровой практики заметно. И, честно говоря, после первого тайма я был неудовлетворён нашей игрой. Мы играли не в свою игру, а не понятно во что: не выходили из обороны через пас, пытались действовать длинными передачами, которые спокойно выигрывали защитники соперника. Все пытались сыграть за счёт своих индивидуальных качеств, показать, что они у них есть.

Селезнёв играет практически индивидуально, редко когда входит в комбинации с игроками. Чрезмерное желание забить мешает ему, постоянно у него на ноге находятся защитники соперника. Неплохо сыграл Полянский, его хорошее качество — длинные переводы с фланга на фланг, сегодня он пытался это делать, но не всегда у него получалось. Что касается Нери Кастильо, то он чрезмерно увлекался дриблингом, мало взаимодействовал с партнёрами по команде. Поэтому в первом тайме чего-то цельного я не заметил — видел, что кто-то пытался показать себя индивидуально.

Во втором тайме сыграли намного лучше, более уверенно стали действовать центральные защитники, начали из обороны выходить через пас. Конечно, сегодня мы мало использовали фланги так, как обычно это делаем. И Федецкий, и Шевчук не особо меня впечатлили. Хорошо сыграл Томаш Хюбшман. Нери, наверное, провёл свою лучшую игру с тех пор, что он у нас находится. Были эпизоды, когда он играл удачно, но случалось и такое, что он увлекался дриблингом и терял мяч, и на наши ворота после этого шли контратаки. Этого я не одобряю, этот принцип игры нашей команды нужно выполнять. В целом результатом, которого добилась команда, удовлетворён», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».