Сборная Чили на выезде одолела Перу, Алексис Санчес оформил дубль

В матче второго тура квалификации на чемпионат мира 2018 года от Южной Америки сборная Чили со счётом 4:3 выиграла на выезде у Перу.

На 7-й минуте счёт открыл Алексис Санчес, но Джефферсон Фарфан восстановил статус-кво, после чего вывел свою команду вперёд, реализовав пенальти. Второй мяч Фарфан забивал уже при игре 10 на 11 — прямую красную карточку получил Кристиан Куэва.

На перерыв команды ушли при лидерстве чилийцев. Эдуардо Варгас и всё тот же Санчес заставили доставать мяч из сетки Педро Гальесе. Во втором тайме Варгас оформил дубль, сняв вопросы о победителе. Хосе Паоло Герреро отыграл один мяч, но большего перуанцам добиться не удалось.

Сборная Чили после двух туров присоединилась к командам Эквадора и Уругвая, стартовавшим с двух побед. Перу, напротив, потерпело второе поражение.