Пеллегрини: Де Брёйне стал идеальным новичком для «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини после победы над «Севильей» (2:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов похвалил новичка команды Кевина Де Брёйне, забившего решающий гол на 91-й минуте.

«Мы приобрели Кевина, потому что знали, что это очень креативный игрок, который способен ассистировать партнёрам и забивать сам, и он стал идеальным новичком для нашего клуба. Матч получился очень равным, и создавать моменты было чрезвычайно тяжело. Было важно сравнять счёт до перерыва, а во второй половине действительно голевых моментов не было ни у одной из команд. Тем не менее мы продолжили гнуть свою линию. В последние 10 минут у нас было больше шансов вырвать победу, и в итоге мы всё-таки забили.

Мы пытались что-то изменить, в свете чего Кевин пошёл в атаку вместе с Яя Туре. К счастью, именно они создали наш второй гол. Прекрасно, что перед воскресным дерби с „Манчестер Юнайтед“ нам удалось одержать победу. Необходимо прибавлять во всём, чем мы занимаемся. В двух последних матчах Лиги чемпионов мы одержали волевые победы и забивали при этом на последних минутах. Это свидетельствует о твёрдом характере и концентрации, что в еврокубках очень важно. Сейчас забудем о Лиге чемпионов и начнём думать о матче на выходных. Надо как следует восстановиться и продолжить побеждать», — приводит слова Пеллегрини пресс-служба УЕФА.