Парфёнов: игроки «Тосно» перегорели, но за 2-й тайм игры с «Зенитом» не стыдно

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 3» прокомментировал поражение со счётом 0:5 от «Зенита» в матче 1/8 финала Кубка России.

«В начале был момент, который можно было забить, и, наверное, игра пошла бы по-другому. Дальше соперник все свои эпизоды использовал. У „Зенита“ есть исполнители, которые могут решить в одиночку, что и получилось. Наверное, ребята перегорели, недонастроя быть не могло. Когда футболисты такого уровня играют свободно при стандартах, отсюда и такое обилие голов.

За второй тайм мне не стыдно. Ребята — молодцы. Пришлось поговорить с ними. Понятно, что и соперник где-то по счёту играл, но тем не менее за второй тайм мне не стыдно. Почему «Зенит» забил так много лёгких мячей из центра штрафной? На это акцентировали внимание. Думаю, что это больше с волнением связано, ребята перегорели, очень ждали этой игры", — заявил Парфёнов.