Ю. Газзаев: такое судейство идёт с первых туров

Главный тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев прокомментировал работу судьи в матче 12-го тура первого дивизиона с «Анжи». Напомним, на последних минутах игры арбитр назначил пенальти в ворота челнинцев, после чего счёт стал 1:1.

«Это идёт с первых туров. Сложно сказать, с чем это связано. Кому-то больше нужно выйти. Не потеряй мы очки с „Аланией“ и „Анжи“, были бы в шаге от той же „Алании“, не говоря о всех остальных. Счёт не по игре — всё, что можно сказать. Команда играла очень хорошо в обороне, и в атаке было создано много моментов. И, как показал второй тайм, это нисколько не связано с ветром. Он дул одинаково для всех, потому что два тайма играли на разных половинах. И даже при счёте 1:1 команда не опустила руки и пыталась всё-таки вырвать победу. В концовке были два момента: Тодорович расстреливал, потом Славнов бил в упор.

У меня вообще ни к кому из своих игроков нет претензий. Единственное, после первого тайма в перерыве сказал, чтобы Зайко Зеба больше на себя игру брал и был активнее. Матч был достаточно ответственный, против сильной команды, озвучившей серьёзную задачу. Будем так играть, значит, можно будет бороться не только с соперником. Надо держать ту игру, которая была сегодня. Но жалко, когда у команды отбираются очки», — приводит слова Газзаева официальный сайт «КАМАЗа».