Дубль Девича принёс «Рубину» победу над «Анжи»

Футболисты казанского «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Анжи» в выездном матче 14-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Валерия Чалого.

Гости вышли вперёд на 20-й минуте, когда вратарь Сергей Песьяков упустил мяч из рук после подачи Магомеда Оздоева и позволил Марко Девичу поразить ворота. Вскоре Девич оформил дубль, головой в падении замкнув передачу Карлоса Эдуардо. Махачкалинцы отквитали один гол усилиями Ильи Максимова на 65-й минуте — хавбек отличился после того, как Янник Боли скинул мяч головой в центр штрафной.

«Рубин» набрал 13 очков и расположился в таблице РФПЛ на 11-м месте. «Анжи», в активе которого 8 баллов, занимает 16-ю строчку.