Г. Зотов: «Анжи» пропускает какие-то нелепые голы, а отыгрываться потом тяжело

Защитник «Анжи» Георгий Зотов, вышедший в домашней игре 14-го тура РФПЛ с «Рубином» (1:2) на замену в перерыве, прокомментировал результат встречи.

«Со скамейки показалось, что ребятам не бежится, дышится тяжело, как будто какая-то усталость в ногах. Выйдя на замену, я почувствовал, что поле тяжёлое – очень мягкое. Ноги быстро «забились». Но буквально минут 5-10 – и привыкаешь. Вы сами видели, во втором тайме мы забегали, стали играть активнее.

Сказалось ли качество поля на результате первого тайма? Да нет, поле, конечно, не главная причина. Я думаю, что причина в ошибках. Голы какие-то нелепые пропускаем. А потом отыгрываться тяжело, конечно. Команда, забившая два гола, больше думает уже об обороне, и тяжело пройти через её оборонительные ряды.

Сознательно ли мы отдали инициативу незадолго до пропущенных голов? Я не знаю, не общался ещё с ребятами на эту тему – почему так провалились в этот период матча. Моё предположение: мы играли два дня назад в Кубке практически тем же составом, что и сегодня, а «Рубин» в то же время отдыхал. Может, у них было больше сил. Только такое могу предположить», — цитирует Зотова официальный сайт «Анжи».