Моуринью: играть против команд из России и Украины становится всё сложнее

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (2:1) отметил силу противника. Португальский специалист подчеркнул, что команды из России и Украины сильно прибавили за последние 10 лет.

«Нам противостоял очень сильный противник. Я успел поговорить с Ребровым и Шевой (Андреем Шевченко, выступавшим за киевское „Динамо“ и „Челси“. – Прим. „Чемпионата“), которые прибыли на матч вместе. Сейчас „Динамо“ гораздо сильнее, чем в 2010 году, когда я играл против них с „Интером“. 10 лет назад российские и украинские клубы не были очень сильны, но сейчас всё меняется, играть против них становится всё сложнее.

Я знал, что им трудно забить и они очень хороши на контратаках. У них пять высокорослых игроков, крайне опасных при стандартных положениях. Я знал все риски, и после первого тайма, который мы провели на высоком уровне, счёт должен был быть другим. Если бы матч длился на 5–10 минут больше, мы забили бы ещё, поскольку в концовке встречи игра раскрылась. Надеюсь, нам удастся пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, а нашему сегодняшнему сопернику — продолжить выступления в Лиге Европы, где они будут реальными претендентами на титул», — приводит слова Моуринью пресс-служба «Челси».