Ал. Миранчук: думаю, у «Локомотива» получилось сдержать Халка

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук поделился впечатлениями от матча 15-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:0).

«Мы обыграли „Зенит“ за счёт голов. У нас была установка играть в свою игру, в комбинационный футбол. Она проходила как обычно, ничего индивидуального не было.

Наверное, переломный момент матча произошёл, когда Майкон пробрался в штрафную площадь „Зенита“ и забил. Могли ещё забивать, но чуть-чуть не повезло. В первый тайм немного плохо вошли, а потом поймали игру. А после перерыва соперник уже шёл в атаку, у соперника появлялись зоны. Мы хотели их использовать. Можно сказать, что у нас это даже получилось.

Что говорил Игорь Черевченко относительно Халка? Установка была обычной. Опорник должен был подходить к крайнему защитнику и страховать зону. Мы сыграли на ноль. Думаю, у нас получилось сдержать Халка. Были ли непривычно играть на первых минутах матча в тишине? Ничего непривычного. Мы провели так много матчей.

Ольгу Юрьевну (президенту „Локомотива“ Ольге Смородской 7 ноября исполнилось 59 лет. — Прим. „Чемпионата“) поздравили с днём рождения победой. А так было всё как полагается. Накануне подарили цветы», — передаёт слова Миранчука корреспондент «Чемпионата» Алексей Дубровин.