Булавин: Рязанцев и Юсупов потерялись в игре с «Локо», Артур вообще пешком ходил

Бывший защитник «Зенита» Вячеслав Булавин поделился впечатлениями от матча 15-го тура РФПЛ, в котором сине-бело-голубые на выезде проиграли «Локомотиву» со счётом 0:2. Булавин остался недоволен игрой полузащитников Александра Рязанцева и Артура Юсупова.

«Локомотив» и «Зенит» играли в небыстром темпе. Этого стоило ожидать, так как обе команды в середине недели проводили еврокубковые матчи. Думаю, оба наставника сделали ставку на удержание мяча и контратаки. В атаке у «Зенита» вообще ничего не получалось. Стоило ожидать, что Халка будут сдерживать всеми силами. Все клубы пытаются это сделать. К тому же всю игру на Артёме Дзюбе висели защитники «Локомотива». Нужно было заранее иметь план «Б». Должны были проявлять себя другие игроки петербуржцев. Александр Рязанцев и Артур Юсупов вышли с первых минут. Андре Виллаш-Боаш дал им шанс. В итоге и тот, и другой потерялись на поле. Юсупов вообще пешком ходил. Он во втором тайме всего два рывка сделал.

Отсутствие Олега Шатова сильно сказалось на игре «Зенита». Это очень подвижный игрок середины поля, который может многое дать команде в атакующем плане», — сказал Булавин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.