Тренер «Зенита-2»: не можем рисковать здоровьем Константина Георгиевича Зырянова

Тренер «Зенита-2» Анвер Конеев рассказал о причинах поражения от тульского «Арсенала» (1:2) в 20-м туре Футбольной национальной лиги. В заявке питерцев было 13 футболистов, двое из которых — оставшиеся в запасе вратарь Игорь Обухов и ветеран Константин Зырянов.

«Вы видите, что у нас в заявке было 13 игроков. Один из них — Константин Зырянов, который по определению не мог выйти на поле, поскольку у него была температура. Он и так летал в Красноярск, выходил играть с иркутским «Байкалом» в таком же состоянии. И мы рисковать здоровьем Константина Георгиевича больше не имеем права. Он выступал в роли тренера, помощника, которая в нашей команде для него привычна.

А почему проиграли? Соперник забил на один гол больше. Моменты были и у нас, как в первом тайме, так и во втором. При этом нам пришлось отойти от своей привычной игры — обычно мы прессингуем на протяжении всего матча. Но игры в прессинг в течение 90 минут ребята бы просто не выдержали, у нас для усиления давления впереди даже вратарь вышел в поле на замену. Я хочу сказать, что мы гордимся нашими ребятами, которые были на поле. В такой непростой ситуации они играют в футбол, стараются, и наши футболисты смогли выполнить те установки, которые мы дали им перед матчем.

Как общались во время матча с Владиславом Радимовым? У нас телепатическая связь, я однажды уже говорил об этом, когда замещал его. У нас одинаковые взгляды на футбол, поэтому необходимости постоянно общаться не было. К тому же не забывайте, что рядом с нами находился Константин Георгиевич Зырянов. Так что в этом смысле всё было чётко и нормально», — приводит слова Конеева официальный сайт «Зенита».