Вратарь «Зенита-2»: был готов сыграть в поле — в запасе сидел только я и Зырянов

Вратарь «Зенита-2» Игорь Обухов поделился впечатлениями от выездного матча 20-го тура ФНЛ с тульским «Арсеналом» (1:2). Обухов вышел на замену на 87-й минуте и играл в поле.

«У нас в запасе было всего два человека: я и Костя Зырянов, который температурит. Никто не хотел рисковать здоровьем нашего играющего тренера, поэтому в голове проскакивала мысль, что могу выйти в концовке. Честно говоря, был даже уверен, что выйду. Буквально за пару часов до игры подготовили игровую футболку, увидел её только в раздевалке.

Тренер попросил навязать борьбу. Тем более что мы уже начали навал на ворота туляков. Даже наши центральные защитники пошли вперёд, так что играли в три номинальных нападающих. Всеми силами пытались отыграться. Я узнал, что буду выходить, за 10 минут до конца игры, когда меня отправили разминаться. Тут я понял: вот он шансик зацепиться, показать себя. Никогда такого не было. Хотя постойте, в детстве начинал нападающим, но быстро понял, что это не моё: очень уставал, поэтому встал в рамку.

Без подготовки было тяжеловато, ещё и прямо в огонь. Но постарался отдать всего себя. Несколько раз вступил в борьбу, один раз даже скидку точную сделал, но голевых моментов не было. Ничего, зато теперь моя карьера стала интереснее, будет что вспомнить», — цитирует игрока «Советский спорт».